Откуда берутся раздачи?

Тема закрыта

Автор Сообщение

Чай ®

Оффлайн

Стаж: 1 год 9 месяцев

Наличие запрета:

Отдача: 1 Mb/s

Загрузка: 2 Mb/s

Нажми

Создавать темы 04-Мар-2015 14:45

[Цитировать]

Думаю, что это нужная тема. Хотелось бы получить ответы на такие вопросы:
1. Я бы хотел создать свою раздачу, с чего начать? Ведь если так посмотреть, то я в 99% случаев качаю всё торрентом, а значит то, что я могу выложить, уже есть на других торрент-трекерах, так есть ли смысл создавать тоже самое тут? Ведь по-сути это является плагиатом материалов с другого трекера.
2. Допустим, что я всё же захотел выложить материалы, которые уже есть на другом трекере, но предположим я "собрал их в пак" или добавил что-то своё (а-ля бонус), опять же, есть ли смысл выкладывать подобное?
3. Если я выкладываю музыку/фильмы и т.д, как получить подробную информацию о видео и прочее-прочее, что обычно прикрепляется к раздаче (хотя чаще всего не имеет никакого смысла), и тем не менее, как?
Могли бы опытные пользователи и создатели раздач ответить на данные вопросы?
[Профиль] [ЛС]

4udaki

Оффлайн

Стаж: 2 года 1 месяц

Наличие запрета:

Отдача: 2 Mb/s

Загрузка: 20 Mb/s

Нажми

Создавать темы 04-Мар-2015 17:36 (спустя 2 часа 51 минута)

[Цитировать]

И так, по порядку:
6961. Я бы хотел создать свою раздачу, с чего начать? Ведь если так посмотреть, то я в 99% случаев качаю всё торрентом, а значит то, что я могу выложить, уже есть на других торрент-трекерах, так есть ли смысл создавать тоже самое тут? Ведь по-сути это является плагиатом материалов с другого трекера.
Начинать нужно с шаблонов
Если материал уникальный, т.е. его нет на другом трекере, то раздачу конечно нужно сделать. Если же раздача есть на другом трекере, но у нас её нет, то такую раздачу тоже можно сделать, для этого достаточно загрузить (прикрепить) .torrent файл к оформленной раздачи и дождаться проверки модератора, т.к. не у всех есть доступ к некоторым популярным трекерам.
6962. Допустим, что я всё же захотел выложить материалы, которые уже есть на другом трекере, но предположим я "собрал их в пак" или добавил что-то своё (а-ля бонус), опять же, есть ли смысл выкладывать подобное?
Да, есть, т.к. это будет считаться уникальной раздачей (т.е. которой нет не у нас не у других на трекере).
6963. Если я выкладываю музыку/фильмы и т.д, как получить подробную информацию о видео и прочее-прочее, что обычно прикрепляется к раздаче (хотя чаще всего не имеет никакого смысла), и тем не менее, как?
Для получения информация о музыке, достаточно указать название/исполнителя/битрейт и треклист. Что касается фильмов, то здесь лучше сделать Сэмпл файл (как правило, сэмпл - это видео из фильма продолжительностью не более 2-3-х минут, для оценки качества). Ну и конечно указать всю информацию по шаблону.
[Профиль] [ЛС]
Тема закрыта

Текущее время: 06-Дек 00:35

Часовой пояс: UTC + 4